Toyota Alquiler de coches en Aeropuerto de Basel Mulhouse
PRECIOS INMEJORABLES EN COCHES DE ALQUILER
...
Toyota - Aeropuerto de Basel Mulhouse
check_circle
check_circle
Disponible a través de proveedores de 3.
check_circle
Se buscaron cotizaciones de alquiler de autos en 11 Toyota.
Modelos populares de Toyota para alquilar:
Alquiler de vehículos de Toyota por grupo disponible en Aeropuerto de Basel Mulhouse
Mini
Monovolumen
Económico
Familiar
Todoterreno
¿Qué compañías de alquiler de automóviles ofrecen alquiler de automóviles de Toyota de Aeropuerto de Basel Mulhouse?

Toyota Aygo Vehículos de alquiler - Especificaciones
Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
3.6 l
Ruedas motrices
Front wheel drive
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4.9 l
Capacidad máxima del maletero
812 l
Capacidad mínima del maletero
168 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
4.1 l
Numero de asientos
4
Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
3.8 l
Ruedas motrices
Front wheel drive
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4.9 l
Capacidad máxima del maletero
812 l
Capacidad mínima del maletero
168 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
4.2 l
Numero de asientos
4
Las especificaciones que se muestran son solo para fines informativos, no podemos garantizar el modelo de vehículo y las especificaciones exactas de Toyota Aygo que recibirá. Para obtener detalles específicos, debe consultar con la compañía de alquiler de automóviles dada en Aeropuerto de Basel Mulhouse.

Toyota Yaris Vehículos de alquiler - Especificaciones
Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
7 l
emisiones de CO2
128 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5 l
Capacidad mínima del maletero
209 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.5 l
Número de puertas
3
Numero de asientos
4
Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
7.7 l
emisiones de CO2
175 g/km
Ruedas motrices
full
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
9.3 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6.7 l
Número de puertas
3
Numero de asientos
4
Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
6.5 l
emisiones de CO2
101 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4.5 l
Capacidad mínima del maletero
209 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Hatchback
emisiones de CO2
101 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Capacidad mínima del maletero
209 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.3 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
6.4 l
emisiones de CO2
107 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4.1 l
Capacidad mínima del maletero
209 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
4.7 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Hatchback
emisiones de CO2
64 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Capacidad mínima del maletero
209 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
3.7 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
6.9 l
emisiones de CO2
107 g/km
Ruedas motrices
full
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4.6 l
Capacidad mínima del maletero
209 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.2 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Hatchback
emisiones de CO2
64 g/km
Ruedas motrices
full
Combustible
95
Capacidad mínima del maletero
209 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
3.7 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
6.8 l
emisiones de CO2
107 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4.5 l
Capacidad mínima del maletero
209 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.1 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Las especificaciones que se muestran son solo para fines informativos, no podemos garantizar el modelo de vehículo y las especificaciones exactas de Toyota Yaris que recibirá. Para obtener detalles específicos, debe consultar con la compañía de alquiler de automóviles dada en Aeropuerto de Basel Mulhouse.

Toyota Proace Vehículos de alquiler - Especificaciones
Tipo de cuerpo
Minivan
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
5.2 l
emisiones de CO2
128 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4.6 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
4.8 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
6
Tipo de cuerpo
Minivan
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
5.6 l
emisiones de CO2
137 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.2 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
6
Tipo de cuerpo
Minivan
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
5.7 l
emisiones de CO2
135 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.4 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.2 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
6
Tipo de cuerpo
Minivan
emisiones de CO2
135 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.2 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
6, 9
Tipo de cuerpo
Minivan
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
5.6 l
emisiones de CO2
137 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.2 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
6, 9
Tipo de cuerpo
Minivan
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
5.7 l
emisiones de CO2
144 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.4 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.5 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
6, 9
Tipo de cuerpo
Minivan
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
5.4 l
emisiones de CO2
139 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.1 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.3 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
6
Tipo de cuerpo
Minivan
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
5.9 l
emisiones de CO2
147 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.3 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.6 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
6
Tipo de cuerpo
Minivan
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
6.4 l
emisiones de CO2
163 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.7 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6.2 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
6
Tipo de cuerpo
Minivan
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
6.4 l
emisiones de CO2
163 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.7 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6.2 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
6, 9
Tipo de cuerpo
Minivan
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
5.4 l
emisiones de CO2
139 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.1 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.3 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
6, 9
Tipo de cuerpo
Minivan
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
5.9 l
emisiones de CO2
147 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.3 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.6 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
6, 9
Tipo de cuerpo
Minivan
28.0 h
Ruedas motrices
Front wheel drive
Capacidad máxima del maletero
1978 l
Capacidad mínima del maletero
224 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
6
Tipo de cuerpo
Van
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Capacidad mínima del maletero
5300 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
3
Tipo de cuerpo
Van
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Capacidad mínima del maletero
5300 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.2 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
3
Tipo de cuerpo
Van
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Capacidad mínima del maletero
5300 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.6 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
3
Tipo de cuerpo
Van
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
5.9 l
emisiones de CO2
145 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.3 l
Capacidad mínima del maletero
6100 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.5 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
3
Tipo de cuerpo
Van
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
5.8 l
emisiones de CO2
143 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.2 l
Capacidad mínima del maletero
6100 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.4 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
3
Tipo de cuerpo
Van
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
6.7 l
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4.6 l
Capacidad mínima del maletero
5300 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.4 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
3
Tipo de cuerpo
Van
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
6.3 l
emisiones de CO2
202 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.1 l
Capacidad mínima del maletero
5300 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.5 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
3
Tipo de cuerpo
Van
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Capacidad mínima del maletero
5300 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.4 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
3
Tipo de cuerpo
Van
28.0 h
Ruedas motrices
Front wheel drive
Capacidad máxima del maletero
2381 l
Capacidad mínima del maletero
603 l
Número de puertas
4
Numero de asientos
3
Las especificaciones que se muestran son solo para fines informativos, no podemos garantizar el modelo de vehículo y las especificaciones exactas de Toyota Proace que recibirá. Para obtener detalles específicos, debe consultar con la compañía de alquiler de automóviles dada en Aeropuerto de Basel Mulhouse.

Toyota Corolla Estate Vehículos de alquiler - Especificaciones
Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
7.8 l
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.5 l
Capacidad máxima del maletero
361 l
Capacidad mínima del maletero
361 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6.1 l
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
8.1 l
Ruedas motrices
All wheel drive (AWD)
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
6 l
Capacidad máxima del maletero
361 l
Capacidad mínima del maletero
361 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6.6 l
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
8 l
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.6 l
Capacidad máxima del maletero
361 l
Capacidad mínima del maletero
361 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6.3 l
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
3.4 l
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
3 l
Capacidad máxima del maletero
313 l
Capacidad mínima del maletero
313 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
3.3 l
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
7.3 l
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.6 l
Capacidad máxima del maletero
361 l
Capacidad mínima del maletero
361 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6.5 l
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Hatchback
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Capacidad máxima del maletero
313 l
Capacidad mínima del maletero
313 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
3.8 l
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
8.4 l
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
6.3 l
Capacidad máxima del maletero
361 l
Capacidad mínima del maletero
361 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
7.5 l
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Hatchback
Ruedas motrices
full
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Sedan
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Wagon
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Capacidad máxima del maletero
598 l
Capacidad mínima del maletero
598 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
3.4 l
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Wagon
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Capacidad máxima del maletero
598 l
Capacidad mínima del maletero
598 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
3.8 l
Numero de asientos
5
Las especificaciones que se muestran son solo para fines informativos, no podemos garantizar el modelo de vehículo y las especificaciones exactas de Toyota Corolla Estate que recibirá. Para obtener detalles específicos, debe consultar con la compañía de alquiler de automóviles dada en Aeropuerto de Basel Mulhouse.

Toyota C-HR Vehículos de alquiler - Especificaciones
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
7.5 l
emisiones de CO2
138 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.5 l
Capacidad mínima del maletero
297 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6.1 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
7.6 l
emisiones de CO2
138 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.3 l
Capacidad mínima del maletero
297 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6.2 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
3.5 l
emisiones de CO2
86 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4.3 l
Capacidad mínima del maletero
297 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
3.9 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
3.9 l
emisiones de CO2
92 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4.4 l
Capacidad mínima del maletero
297 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
4.3 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
8.8 l
emisiones de CO2
205 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
92
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.8 l
Capacidad mínima del maletero
297 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6.9 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
6.5 h
Ruedas motrices
Front wheel drive
Capacidad mínima del maletero
297 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Las especificaciones que se muestran son solo para fines informativos, no podemos garantizar el modelo de vehículo y las especificaciones exactas de Toyota C-HR que recibirá. Para obtener detalles específicos, debe consultar con la compañía de alquiler de automóviles dada en Aeropuerto de Basel Mulhouse.

Toyota Rav4 Vehículos de alquiler - Especificaciones
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
7.8 l
emisiones de CO2
178 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
92
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.7 l
Capacidad máxima del maletero
1189 l
Capacidad mínima del maletero
580 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6.5 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
6.4 l
emisiones de CO2
127 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.1 l
Capacidad máxima del maletero
1189 l
Capacidad mínima del maletero
580 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.6 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
8 l
emisiones de CO2
163 g/km
Ruedas motrices
full
Combustible
92
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.8 l
Capacidad máxima del maletero
1189 l
Capacidad mínima del maletero
580 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6.6 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Ruedas motrices
full
Combustible
95
Capacidad máxima del maletero
1189 l
Capacidad mínima del maletero
580 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6.3 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Ruedas motrices
full
Combustible
95
Capacidad máxima del maletero
1189 l
Capacidad mínima del maletero
580 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
6.8 l
emisiones de CO2
134 g/km
Ruedas motrices
full
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.3 l
Capacidad máxima del maletero
1189 l
Capacidad mínima del maletero
580 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.8 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
8.6 l
emisiones de CO2
155 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
92
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.7 l
Capacidad máxima del maletero
1189 l
Capacidad mínima del maletero
580 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6.8 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
7.5 l
emisiones de CO2
138 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.2 l
Capacidad máxima del maletero
1189 l
Capacidad mínima del maletero
580 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
7.7 l
emisiones de CO2
142 g/km
Ruedas motrices
full
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.4 l
Capacidad máxima del maletero
1189 l
Capacidad mínima del maletero
580 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6.2 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
9 l
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
92
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
6.7 l
Capacidad máxima del maletero
1189 l
Capacidad mínima del maletero
580 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
7.8 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
4.4 l
emisiones de CO2
102 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
92
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4.7 l
Capacidad máxima del maletero
1189 l
Capacidad mínima del maletero
580 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
4.5 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
9.4 l
emisiones de CO2
166 g/km
Ruedas motrices
full
Combustible
92
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
6.1 l
Capacidad máxima del maletero
1189 l
Capacidad mínima del maletero
580 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
7.3 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
9.4 l
Ruedas motrices
full
Combustible
92
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
7.1 l
Capacidad máxima del maletero
1189 l
Capacidad mínima del maletero
580 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
8.4 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
emisiones de CO2
100 g/km
Ruedas motrices
full
Combustible
92
Capacidad máxima del maletero
1189 l
Capacidad mínima del maletero
580 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
4.4 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Ruedas motrices
full
Combustible
92
Capacidad máxima del maletero
1189 l
Capacidad mínima del maletero
580 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
2.6 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Las especificaciones que se muestran son solo para fines informativos, no podemos garantizar el modelo de vehículo y las especificaciones exactas de Toyota Rav4 que recibirá. Para obtener detalles específicos, debe consultar con la compañía de alquiler de automóviles dada en Aeropuerto de Basel Mulhouse.

Toyota Yaris Cross Vehículos de alquiler - Especificaciones
Tipo de cuerpo
Crossover
emisiones de CO2
114 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Capacidad máxima del maletero
1097 l
Capacidad mínima del maletero
367 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
6.9 l
emisiones de CO2
123 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
92
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4.7 l
Capacidad máxima del maletero
1083 l
Capacidad mínima del maletero
371 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.3 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
emisiones de CO2
144 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Capacidad máxima del maletero
1097 l
Capacidad mínima del maletero
367 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6.4 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
3.4 l
emisiones de CO2
84 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
92
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
3.8 l
Capacidad máxima del maletero
1083 l
Capacidad mínima del maletero
371 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
3.6 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
emisiones de CO2
116 g/km
Ruedas motrices
full
Combustible
95
Capacidad máxima del maletero
1038 l
Capacidad mínima del maletero
295 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.1 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
7.4 l
emisiones de CO2
133 g/km
Ruedas motrices
full
Combustible
92
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.2 l
Capacidad mínima del maletero
284 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.7 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
3.8 l
emisiones de CO2
89 g/km
Ruedas motrices
full
Combustible
92
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4 l
Capacidad mínima del maletero
284 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
3.8 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
emisiones de CO2
140 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Capacidad máxima del maletero
1097 l
Capacidad mínima del maletero
367 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6.2 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Las especificaciones que se muestran son solo para fines informativos, no podemos garantizar el modelo de vehículo y las especificaciones exactas de Toyota Yaris Cross que recibirá. Para obtener detalles específicos, debe consultar con la compañía de alquiler de automóviles dada en Aeropuerto de Basel Mulhouse.
Toyota Alquiler de vehículos en Aeropuerto de Basel Mulhouse - Preguntas frecuentes
question_answer
¿Qué empresas de alquiler de coches ofrecen alquileres de coches de Toyota en Aeropuerto de Basel Mulhouse?
question_answer
¿Qué empresa de alquiler de coches en Aeropuerto de Basel Mulhouse ofrece los coches de alquiler más baratos de Toyota?
DOLLAR a menudo ofrece los mejores precios en alquileres de automóviles de Toyota.
question_answer
¿Qué coches automáticos de Toyota están disponibles para alquilar en Aeropuerto de Basel Mulhouse?
Los siguientes automóviles automáticos de Toyota están disponibles para alquilar en Aeropuerto de Basel Mulhouse: Toyota Corolla Estate, Toyota Proace, Toyota Rav4, Toyota Yaris Cross
question_answer
¿Qué autos manuales/de palanca de cambios de Toyota están disponibles para alquilar en Aeropuerto de Basel Mulhouse?
Los siguientes autos manuales/de palanca de cambios de Toyota están disponibles para alquilar en Aeropuerto de Basel Mulhouse: Toyota Aygo, Toyota C-HR, Toyota Yaris
Marcas alternativas de automóviles disponibles para alquilar en Aeropuerto de Basel Mulhouse
Tenemos 176 diferentes tipos de vehículos de 32 fabricantes proporcionada por 13 empresas de alquiler de coches en Aeropuerto de Basel Mulhouse.
-
Mercedes AlquileresTipos de vehículos: 17
Compañías de alquiler: 12 -
Volkswagen AlquileresTipos de vehículos: 16
Compañías de alquiler: 7 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Maserati AlquileresTipos de vehículos: 3
Compañías de alquiler: 1 -
Land Rover AlquileresTipos de vehículos: 3
Compañías de alquiler: 1 -
-
-
-
-
-
-
-
-
Rolls Royce AlquileresTipos de vehículos: 1
Compañías de alquiler: 1 -
Polestar AlquileresTipos de vehículos: 1
Compañías de alquiler: 1 -
Lamborghini AlquileresTipos de vehículos: 1
Compañías de alquiler: 1 -
Alfa Romeo AlquileresTipos de vehículos: 1
Compañías de alquiler: 2 -
Aston Martin AlquileresTipos de vehículos: 1
Compañías de alquiler: 1 -
-
eco
¿Quieres conducir algo más limpio durante tus vacaciones?
Encuentra las ofertas de alquiler de coches eléctricos e híbridos más baratos en Saint-Louis France, France

